Можно ли прикрепиться к новому военкомату, если повестка пришла на старый адрес?

Мне пришла повестка для уточнения данных, прописку у меня в г. Уфа, и прикреплен к тому военкомату. Сейчас проживаю в СПБ, тут прописки нет (но могу сделать временную). Могу ли я прикрепится в новом городе в военкомате, и прийти по повестке в военкомат в городе Санкт-Петербург? Для уточнения, мне 26 лет, военную службу уже проходил. Сегодня приходил в военкомат в СПБ, меня послали к себе в город родной, сказали так лучше будет, но возможности сейчас ехать нет. На меня наложены ограничения изза неявки в военкомат по повестке. И как быстро снимут ограничения, если я прикреплюсь в новом военкомате? (На сайте повесток написано отменят в течение следующих суток после явки в военкомат, будет ли считаться прикрепления к новому военкомату как явка? Или нужно будет ждать новую повестку, и только потом еще раз идти чтобы свняли ограничения?)

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Встать на воинский учет в Санкт-Петербурге можно, но обычно требуется временная регистрация. Без неё военкомат вправе направить вас в военкомат по месту постоянной регистрации. Прикрепление к новому военкомату не считается явкой по повестке, если повестка выдана военкоматом г. Уфы. Ограничения снимут после явки по повестке либо после того, как военкоматы между собой передадут дело и новый военкомат подтвердит вашу явку. Практически: сделайте временную регистрацию в СПб и подайте заявление о постановке на учет — тогда военкомат сможет запросить ваше дело из Уфы. Если нужно, могу подробнее разобрать вашу ситуацию и подсказать, как быстрее снять ограничения и правильно перевестись в другой военкомат.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.