Как быть?

Бывшая подала на алименты, когда будет зачислятся задолжность, если я давно не живу по месту регистрации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Задолженность по алиментам обычно считают с даты, когда бывшая подала в суд (или приставу) и вынесли документ: приказ/решение/исполнительный лист. То, что вы не живёте по прописке, долг не отменяет: приставы найдут через работу, банки, Госуслуги. Чтобы не было лишних проблем, сами сообщите приставу ваш фактический адрес и место работы и начните платить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Задолженность по алиментам начинает накапливаться с даты, указанной в решении суда. Ваше непроживание по месту регистрации на это не влияет. Официально долг будет рассчитан судебным приставом после возбуждения исполнительного производства.