Развели или нет ?

(1 ответ)

Здравствуйте, выдали решение мне о заочном решение суда по поводу развода меня с мужем. Если я не ходила в ЗАГС и не ставила штамп о разводе и не забирала свидетельство о расторжении брака. То так как он погиб, я могу считаться его женой досих пор? В его личном деле я фигурирую как жена. Или там уже сразу всю информацию пробили за меня. Так как выплаты пойдут сейчас. Я не имею право на что то уже претендовать ?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
28.09.2022 16:10
Телефон
Согласно п. 2 ст. 25, суд в течение трех дней направляет выписку из решения о разводе в орган ЗАГС, где регистрировался брак. Соответственно брак расторгнут. Свяжитесь со мной, чтобы я вам разъяснил на что Вы можете претендовать, а на что нет. (89826920009)
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
520 юристов отвечают
11 минут среднее время ответа
223 вопроса за сутки
Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Жидко Сергей Владимирович Юрист в Краснодаре Чеботарев Василий Сергеевич Юрист в Москве Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Королёва Екатерина Евгеньевна Юрист в Новосибирске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве