Через сколько можно подавать на замену неотбытой части наказания?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, через какой срок можно подавать на замену неотбытой части наказания по ст 80 УК РФ . Если особый режим, срок наказания 3 года 4 месяца, статья 228 часть 2)?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно ст. 80 УК РФ, при осуждении за тяжкое преступление (ч. 2 Ст. 228) На особом режиме, подать на замену наказания можно после отбытия не менее половины срока. В Вашем случае это 1 год и 8 месяцев. Напишите мне, я помогу грамотно составить ходатайство и собрать справки для суда.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Анжелика
Роман Иванович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!