Как досрочно расторгнуть контракт СВО?

Как досрочно можно расторгнуть контракт с во заключённый на 1 год, при заключении контракта были оговорены суммы выплат, по истечению месяца выплаты поступили но в три раза меньше обещанных, на вопросы когда поступят , угрожают отправить на 0 что бы вообще ничего не выплачивать. Как можно расторгнуть контракт по закону, что бы не навредить себе еще больше.

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Обещано — это не разговор, нужно разбираться, какие выплаты осуществляются в регионе, откуда поступили! Выплаты региональные либо федеральные, сам контракт и военная служба не предполагают этих выплат, соответственно, расторгнуть контракт из-за их невыплаты не получится. Но выплаты так просто не дать не могут! Найдите представителей, чтобы от вашего имени начали переписки с органами осуществления этих выплат. Думаю доплатят если был какой то сбой в работе органов, отвественых за начисления.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.

Отвечает адвокат

".. При заключении контракта были оговорены суммы выплат.." - что значит "оговорены"? Обговаривать можно что угодно.. Главное - что написано в контракте. Уверен, что суммы выплат в контракте не прописаны. Поэтому контракт заключен - всё! И расторгнуть его в период действия объявленной мобилизации, хотя бы и частичной, - все основания для этого чётко прописаны в Указе об объявлении той самой частичной мобилизации. И перечень этих оснований расширительному толкованию не подлежит.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Досрочно расторгнуть контракт можно по закону через рапорт командиру: укажите, что условия выплат нарушены, попросите расторгнуть. Сделайте 2 экземпляра и зарегистрируйте. Параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру и в финансовую службу части, приложите копию контракта и выписки по выплатам. Для безопасности обратитесь к военному юристу — самовольный уход нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Роман
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.