Выплаты СВО?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у погибшего участника сво осталась мать, жена и сын 29 лет. Положены ли выплаты сыну?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сыну 29 лет не положена пенсия по потере кормильца, если он не инвалид и не находился на полном иждивении отца.

Однако он имеет право на долю единовременной страховой выплаты, которая распределяется между всеми членами семьи (мать, жена, сын) в равных долях. Для получения необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктория.

Нет, у сына 29 лет нет права на единовременные выплаты в связи с гибелью отца.

Но, сын является наследником первой очереди наравне с женой и родителями военнослужащего.

В состав наследства входят начисленные и неполученные военнослужащим и его женой выплаты

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Совершенноленим полагаются страховые, федеральные, региональные в возрасте до 23 лет при очном обучении. Если совершеннолетний инвалид, иждивенец. Либо оспаривать право в судебном порядке.

&Nbsp;

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!