Могут ли вручить повестку в аэропорту?

Владимир

Служил в 2016 году, рядовой, 27 лет, полгода живу в другой стране. Вопрос в следующем, могут ли мне вручить повестку при прилете в Россию из другой страны, к примеру во время процедуры иммиграции или регистрации на следующий рейс если перелет в России будет с пересадками? Также вопрос имеет ли право погран управление сидящее в аэропорту вручать повестки? И могут ли мне вручить повестку в аэропорту Москвы (условно), если я проживаю в другом регионе и стою на учёте в военкомате города, в котором проживаю? (Условно Иркутск)

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
В аэропорте вручать повестки не могут, так как там нет сотрудников военкомата
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"