Добрый день! Проживаю в Пермском крае, а бывший супруг в Омской области... Как завести дело у приставов? Какие документы нужно отправить? Можете ли помочь написать заявление, так как в интернете разные образцы, не знаю как правильно. Документы буду отправлять по почте, боюсь что вернут обратно из-за неправильно составленного заявления!
Добрый день! Чтобы завести дело (исполнительное производство) у приставов, вам необходимо направить оригинал исполнительного документа (лист или приказ) с заявлением в отделение ФССП по месту жительства должника в Омской области. Почтой отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Алгоритм действий и документы:
1. Определите подразделение ФССП: Узнайте адрес отделения УФССП по Омской области, соответствующий месту регистрации бывшего супруга.
2. Подготовьте документы:
Оригинал исполнительного листа (или судебного приказа).
Заявление о возбуждении исполнительного производства (оригинал, подписанный вами).
Копия паспорта взыскателя (вашего).
Реквизиты банковского счета для перечисления средств.
Отправка: Заполните опись вложения, укажите, что отправляете оригинал исполнительного листа.
Если необходима помощь в составлении самого заявления, то можете обратиться ко мне.
Да, нужна помощь в составлении заявления! Как с вами связаться? И цена вопроса?
&Nbsp;
Все мои контакты указаны в моем профиле, включая номер телефона.
Здравствуйте. Подайте приставам по месту проживания должника (Омская область) или по месту его имущества/работы. По почте отправьте: заявление о возбуждении исполнительного производства, оригинал исполнительного листа (или судебного приказа), копию паспорта, реквизиты для выплат, данные должника (адрес, телефон, работа). Отправляйте ценным письмом с описью. Могу составить заявление, напишите: что взыскиваете, номер суда, дату, сумму, адрес должника.
Добрый день. Сначала вам нужно обратиться в мировой суд (если нет споров об отцовстве) по месту своего жительства с заявлением на выдачу судебного приказа, а потом этот судебный приказ направлять приставам по месту жительства отца ребёнка заказным письмом.
Если вам самим это сложно сделать, то обращайтесь я помогу.