Как правильно оформить покупку жилья?

Любовь

Как оформить покупку земельного участка и дома чтобы подстраховать себя и сына? Хотим купить участок с домом, часть денег (2/3 суммы) даём мы, родители, остальную часть будет выплачивать сын. Как лучше оформить покупку, чтобы сын при возможном разводе не остался ни с чем? Оформить на нас? Тогда как он будет оплачивать остальную сумму если не собственник (так можно вообще?) Или оформить в равных долях, мы свою сумму внесли и оплатили, а он будет выплачивать свою? Совсем не разбираемся в этих вопросах, и не хочется чтобы по незнанию сын потом лишился купленного нами жилья (детей у него пока нет)

Ким Галина
Отвечает юрист

Смотря как вы покупаете у собственника дом и участок за наличные, в ипотеку. Алгоритмы сделок, которые должны обезопасить в будущем вашего сына, вас в сочетании с применяемыми нормами права, отрабатываются в комплексе. Дарение имущества сыну совсем не гарантирует отсутствие правопритязаний на данное имущество.

Понадобится дательная консультация и составление документов, звоните

Шпай Александр Иванович
Отвечает адвокат
Оформите договор дарения денежных средств на покупку квартиры ( просто договор между вами и ним, образец в интернете можно взять, можем мы подготовить), переведите ему эти деньги на счёт, а потом с этого же счета оплатите дом и землю. В случае чего суд признаёт 2/3 доли его личным имуществом. Обязательно на счёт переводите и с него оплачивайте!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вопросы, касающиеся имущества, сохранению ваших прав, минимизация рисков при наступлении определённых юридических событиях, решаются исходя из совокупности всех нюансов, и не за бесплатно, если конечно, вы действительно хотите получить качественную услугу.

Кончаков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Этот вопрос входит в категорию, которую не обсуждают публично. Но попробую корректно ответить. Всё, что получено в дар в случае расторжения брака не делится между супругами.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Оформляйте на себя. В дальнейшем оформите дарственную на сына. Дар не подлежит разделу, как совместное имущество.

И да, так можно, что оплачивать стоимость (1/3) будет не собственник

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вам лучше оформить на себя и сына в равных долях. Позвоните мне, подробно расскажу, как правильно подстраховаться
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Документы сбросьте, помогу вам разобраться.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос