Региональная выплата совершеннолетним детям за гибель отца на СВО.?

Здравствуйте, у меня вопрос : Я совершеннолетний и единственный близкий родственник отца, документы в соцзащиту подал 25.112025 , и по сейчас(23,02,2026) ни какого ответа, звонил в соцзащиту сказали ждите ответа , от вышестоящего органа. Спросил когда он будет , ответили : так как вы совершеннолетний ,будет какое-то слушание по этому поводу , мол будут решать одобрять или нет , и вот уже три месяца жду. Получал ли кто то из совершеннолетних детей такую выплату в Воронежской обл.? И есть ли смысл мне ждать, или куда то стоит обратится ?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Вашем случае, как совершеннолетнего ребенка, претендующего на получение выплаты в связи с гибелью отца, ситуация требует уточнения правовых оснований для такой выплаты. Отсутствие ответа в течение трех месяцев и информация о возможном слушании указывают на необходимость выяснения конкретных нормативных актов, регулирующих выплаты совершеннолетним детям в Воронежской области, а также на возможную необходимость судебного установления фактов, имеющих юридическое значение.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.

Отвечает юрист

Если с момента подачи заявления в органы социальной защиты прошло более 30 дней и вы не получили мотивированного ответа, вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий орган социальной защиты или в прокуратуру для защиты своих прав и ускорения рассмотрения вашего обращения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сорокоумов Борис Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру с письменным обращением. Проведут проверку по Вашей ситуации и при необходимости примут меры прокурорского реагирования.

Срок рассмотрения обращения до 30 дней.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок рассмотрения заявления - 30 дней. Подайте письменную жалобу в прокуратуру на бездействие соцзащиты.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете обратиться либо в вышестоящий орган соцзащиты, либо в прокуратуру.