Как обеспечить защиту своих прав, участникам сво?

Имеет ли право, командование отправлять на ЛБС, контрактника у которого есть близкий родственник погибший в ходе сво?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
нет, командование не имеет такого права. Имеется распоряжение Министра обороны, согласно которого военнослужащие имеющие родственников находящихся или погибших в зоне СВО, не направляются в зону СВО

Отвечает юрист

Имеет право.