Отказывают в страховых и федеральных выплатах за погибшего на СВО?

Здравствуйте, мой отец погиб на СВО, я единственный близкий родственник, мне 30 лет. В военкомате отказали во всех выплатах, кроме президентской (5 млн), получается страховая и федеральная выплата мне не положены? Можно ли как-то оспорить это решение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потребуйте в военкомате мотивированный письменный отказ и соберите: свидетельство о смерти, документы об отношении (свид-во о рождении/браке), военный билет/справки о службе. Подайте жалобу в вышестоящий военкомат и в прокуратуру, затем административный иск в суд об оспаривании отказа и взыскании выплат. Одновременно запросите у страховщика право на страховую выплату. Берите юриста или правозащитника для подготовки жалоб и доказательств — это повышает шансы. Могу помочь с образцами документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе