Алименты?

Здравствуйте, 10.09.2025 подала на алименты ,10.11.2025 пришли алименты за октябрь. Далее бывший супруг отозвал алименты ,думая что договорится, я подала иск в межрайонный суд ,25.12.2025 удовлетворили мой иск. 03.02.2026 по исполнительному листу возбудили исполнительное производство.когда придет выплата и почему такой долгий процесс? Рабочий адрес бывшего супруга и номер указан был!

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу который вед5т ваше производство, с ходатайством о ходе производства, через 15 дней с жалобой к начальнику, если действия не будцт произведены, а затем в прокуратуру

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Выплата алиментов после возбуждения исполнительного производства может задерживаться по нескольким причинам, даже если рабочий адрес бывшего супруга и номер указаны.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Задержка выплат может быть связана с техническими или организационными вопросами взаимодействия между приставом и работодателем.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.