Байда?

Могут забрать байду если не совпадает размер со судовым ГИМС

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Татьяна!
Да, инспекторы ГИМС могут забрать байду, если размер не совпадает с данными в судовом ГИМС.
Это касается всех маломерных судов, включая байдарки.
Инспекторы имеют право задержать судно, если за штурвалом находится лицо, не имеющее права управления данным типом судна, или если судно не зарегистрировано в установленном порядке.
Также судно может быть задержано, если оно имеет неисправности, препятствующие его безопасной эксплуатации.
В случаи необходимости в помощи и наличии документов по делу, готов помочь обжаловать.
С уважением,

С уважением к Вам, Роман Сергеевич