Аборт, будучи на учете?

Изначально была на позиции аборта в связи с вопросами здоровья и финансового состояния, дети уже есть, третья беременность. Но врачи в перинатальном центре агрессивно настояли на сохранении. Я понимаю, что сама согласилась, но спустя время ещё больше убедилась, что нужно делать аборт. Могу ли я, не предупреждая перинатальный центр, до 12 недели, сделать аборт в платной клинике другого города, а потом сохранив в конфиденциальности информацию, сообщить о прерывании беременности? Я не хочу к ним ходить, потому что там врачи, которые слишком тесно связаны с моими родственниками, и не хотелось бы распространения информации или проверки моего тела.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Врачи, которые вас наблюдали, не имеют права разглашать информацию о вашем решении или его последствиях ни вашим родственникам, ни кому-либо еще. Ваше тело и ваше здоровье это зона вашей исключительной ответственности, и никакое "агрессивное убеждение" со стороны медиков не может заменить ваше свободное волеизъявление.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Вы вправе прервать беременность до 12 недель в любой лицензированной клинике без уведомления иных медучреждений - медицинская тайна охраняется законом.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Полина

Можете пожалуйста указать закон? Действительно, даже если стою на учёте?