Добрый день! В женской консультации был произведён платный медикаментозный аборт, на момент принятия таблеток мифепристон срок был 45 дней аминореи, на момент принятия мизопростола 47 дней аминореи, позже я узнала что медикаментозный аборт производят до 42 дней аминореи. Так же в протоколе консультаций было написано, что мизопростол я приняла 4 таблетки, но по факту мне дали только 2. Спустя 3 недели у меня открылось кровотечение и образовался полип в матке из за неполного медикаментозного аборта. Пришлось делать вакуум аспирацию.
Могу ли я каким нибудь образом хотя бы вернуть деньги, которые я заплатила за медикаментозный аборт?
Доброго дня! Если руководствоваться Законом "О Защите пра потребителей", то
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Также Вы имеете право требования компенсации морального вреда.
Здравствуйте. ВЫ можете обратиться с претензией в клинику и дальше обращаться в суд, в случае если клиника не возвратит денежные средства в добровольном порядке. Так же, вы можете потребовать возвратить те убытки, которые вы понесли при проведении ваккум аспирации.