Общение с бабушкой?

Могу ли я ограничить или запретить общение с бабушкой , если она делает не очень хорошо ребёнку?
Поясню что именно.
С первого дня после выписки из роддома меня привезли с ребёнком в её дом без моего согласия, обещав, что скоро съедем на другую квартиру и так на протяжения месяца меня кормили "завтраками".Я не могла ничего сделать, потому что на тот момент у меня родители были в другом городе и я не могла к ним уехать, но я первое время и не замечала, что что-то не так идёт. Бабушка давала ребёнка только для того, чтобы покормить его и всё, а всё остальное время ребёнком находился или с ней или с её дочерью( с сестрой мужа) , я сказала об этом мужу и они стали давать чаще, но всё равно по сути ничего не поменялось. Тоже самое было через какое-то время, т. Е вернулось всё на свои места.
Потом у меня родители вернулись и мы решили уехать после серьёзного скандала, она хотела запереть меня с ребёнком в своём доме и не выпускать никуда, пока муж на работе в другом городе, а когда приезжал бы она бы выпускала и в этот же день приехала и наорала на моих родителей, что они такие-сякие и что меня нормально не воспитали и то, что я в 1 месячным ребёнком ничего не умею делать, что от меня никакого толка нет.
Мы уехали, но общение, конечно, же никто не преграждал и она виделась с ним даже, когда это было не удобно ребёнку, ей было фиолетово. У неё появилось место во времени и она сразу ехала и забирала его. Как забирала? Без автокресла садила в машину или брала у нас его, но не пристегивала говоря, что её бояться на дороге и сотрудники ГИБДД, мы ей сколько разъ говорили, чтобы купила своё автокресло и пристегивала, но ей было фени.
Но мы продолжали пускать, но я уже не помню почему мы решили не давать ребёнка.
А, точно.
Она решила, что она подаренные веши реьенку на праздники или просто так это её веши и она их забирала, когда хотела.
Звонили и говорила отдать.
Когда нам это надоело, мы отдали асе игрушки и одежду и даже машинку, подаренную на 1 год, хотя прошло всего 2 недели.
Но ей фиолетово и она забирала и всегда говорила, что даже если она подарила это всё рпвно её вещи.
Потом она усилилась с ним в августе и вообще забыла про ребёнка и вот на днях она хочет с с ним за практически год увидиться и я этого не хочу за такое отношение к ребёнку. Вопрос. Имею ли я на это право?

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете