На соседнем участке строят Магнит. Проконсультируйте по поводу расстояний до забора.?

Как рассчитываются расстояния до забора при строительстве магазина в частном секторе и какой высоты может быть здание, т.к. оно будет расположено с южной стороны и перекрывает попадание солнца на огород?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прямого ограничения по высоте в метрах нет, но здание не может быть построено так, чтобы ваш огород находился в тени более 2, 5–3 часов в день.

Если магазин построят с нарушениями, вы вправе требовать сноса или изменения проекта на основании ГК РФ защита прав собственника

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Все эти параметры прописаны в Правилах Землепользования и застройки Вашего МО
Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам