Получение ВПД для проезда домой в отпуск?

При вопросе о предоставлении ВПД для проезда до дома на во время отпуска, сказали что ВПД больше не предоставляются (Что их предоставление оставили только для жителей крайнего Севера), при этом мне нужно добраться из Севастополя в Томск.
Насколько это правда, и на самом дели на данный момент сейчас не предоставляются ВПД для оплаты проезда во время отпуска?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Отказ в предоставлении ВПД для проезда из Севастополя в Томск является правомерным, если вы не относитесь к исключительным категориям не служите в районе Крайнего Севера или за границей. Ваш маршрут Севастополь — Томск не подпадает под льготные территории, дающие право на бесплатный проезд к месту отпуска.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.