Как отменить исполнительную надпись но тариуса?

Как отменить исполнительную надпись нотариуса ? С 2018 г проживаю в Новосибирске , на меня открыто ИП в Томской области по исполнительной надписи нотариуса , так же производится двойное списание по данному исполнительному листу , работодатель отправляет судебным приставов остаток на карту Сбербанк и с карты производится еще удержание , работодатель верно оформляет платежку

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Добрый день, исполнительная надпись нотариуса оспаривается или отменяется только в судебном порядке. Заявление подается в суд по месту нахождения нотариуса, в зависимости от суммы задолженности (мировому судье или в районный суд). На Вас лежит ответственность доказать, что Вы не получили извещение от нотариуса, а также, что банк(МФО) не известили Вас о намерении обратиться к нотариусу. Также именно Вы мотивируете и доказываете основания незаконности исполнительной записи нотариуса или сумм/расчетов/оснований, указанных в ней. Обращайтесь по телефону 89092917872 для более подробной консультации.
Ким Галина
Отвечает юрист

срок 10 дней или восстанавливать ходатайством с доказательствами. Пустое, формальное доказательства суд не удовлетворит, в отмене откажет. На самом дене отменить И.Н. Н. далеко не просто, но делать это, нужно, при несогласии и нарушением ваших прав.

По двойному списанию - жалобу приставам начальнику РОСП/ОСП. Но первым делом заявление в суд об отмене

Замшул Сергей Александрович
Отвечает юрист

Отменить только в судебном порядке. Если не отменять, то вам необходимо предоставить приставу справку, в которой работодатель должен указать, что на счёт такой-то зачисляется зп, чтобы пристав отменил постановление об обращении взыскания на средства счета и продолжал удерживать только из зп.

Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, готова помочь в Вашем вопросе. Консультация бесплатна.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос