Не выдали заработную плату?

Здравствуйте, сегодня столкнулась с ситуацией, где мне не выдали заработную плату. я не официально устроенная студентка, которая работает ассистентом стоматолога. мне было 17 лет, когда я подписала договор на обучение. после обучения мне должны были дать сертификат ассистента стоматолога, но к сожалению, сегодня мне не выдали зарплату, сказав, что оттуда вычитала сумму за обучение. уходить собиралась я завтра, разве со мной не должны были рассчитаться в день увольнения ? это вообще является законным ? когда я написала руководителю, то меня проигнорировали

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предупредите работодателя о Вашем возможном обращении в фнс, прокуратуру и трудовую инспекцию в случае невыплаты зарплаты. Если после этого откажет обращайтесь в суд. Готов разъяснить тактику ведения переговоров с работодателем
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист
Установит факт трудовых отношений можно, пригрозить трудовой инспекцией. В суде все шансы у Вас есть.