Вступление в наследство по завещанию.?

Родители умерли. Оба оставили завещание на 5 детей . Двое из детей умерли до смерти родителей. У каждого остались по 2 ребенка. Делится квартира родителей, как происходит раздел долей между наследниками?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Больше похоже на задачку из учебника. Квартира разделится следующим образом: живым детям по 1/5 доли, детям умерших детей (внукам) по 1/10 каждому

Отвечает юрист

Дети наследуют по праву представления, то есть они наследуют долю умерших родителей.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.