Как оспорить категорию призыва?

Как можно оспорить категорию? Дело в том, что поставили на призыв категорию «А» полностью здоров. При том есть врожденный клапанный порок сердца, врачи в нашей больнице сказали, что могут поставить категорию чуть ниже, но служить все равно пойдет. есть все документы на руках о заболевании

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данном случае Вы можете оспорить решение о присвоении категории годности в суде в порядке административного судопроизводства.

Если понадобится помощь, поможем составить все необходимые документы.

Гость

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие документы понадобятся?

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Нужно составить административное исковое заявление. Для подтверждения Ваших доводов также понадобятся документы, подтверждающие Ваш диагноз, а также решение о присвоении категории годности.