Как разделить счета на оплату по задолженности?

Здравствуйте
Можно ли разделить счета по задолженности
На неприватизированное общежитие
Изначально по социальному найму была мать образовались большие долги
Но прописаны еще там дети
Мужу пришла задолженность на карту, что должен оплатить

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Елена! В соответствии с ч. 2 Ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. Поэтому разделение такой солидарной ответственности не допускается. Управляющая организация общежитием вправе требовать оплаты задолженности с любого из членов семьи нанимателя. Если Ваш муж является членом семьи нанимателя комнаты в общежитии, с него будут взысканы суммы задолженности.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать заявление о сохранении прожиточного минимума. Если арестованные деньги единственный источник дохода,

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.