Алименты?

Здравствуйте, 10.09.2025 подала на алименты ,10.11.2025 пришли алименты за октябрь. Далее бывший супруг отозвал алименты ,думая что договорится, я подала иск в межрайонный суд ,25.12.2025 удовлетворили мой иск. 03.02.2026 по исполнительному листу возбудили исполнительное производство.когда придет выплата и почему такой долгий процесс??? Рабочий адрес и номер указан был еще в иске!

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Алименты взыскиваются приставами на основании исполнительного листа, если у должника есть денежные средства и стабильная заработная плата. Если на картах ничего нет, приставы не взыщат ничего. Смотрите, что написано в решении суда с какого числа производится взыскание, соответственно пишите заявление приставу об установлении задолженности и вынесении постановления. Лучше всего советую обращаться к юристу.
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp

Отвечает юрист

Здравствуйте. Контролируйте пристава. Чем быстрее он направит лист работодателю, тем быстрее придут деньги. Используйте свое право на подачу ходатайств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.