Перенос выходного дня в связи с праздником?

У меня понедельник является выходным днем, 23 февраля выпадает на него, должен ли тогда выходной перенестись на 24 число?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно да: если праздник (23 февраля) попал на ваш выходной, то дополнительный выходной переносят на следующий рабочий день — чаще на 24‑е. Это правило действует по ТК РФ, но точные переносы на каждый год утверждает Правительство. Проверьте календарь переносов на нужный год и ваш график у работодателя.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Максим

Графика нет, на ходу придумывают, щас заявляют, что праздник не переноситься т.к. По производственному календарю выходной суббота и воскресенье, работаю в банке

Максим
Благодарю за внимательность к моему вопросу!