Увеличение размера алиментов?

Здравствуйте. Бывший муж платим алименты низкого размера. Хочу подать иск на увеличение алиментов, позволяющие обеспечить ребенку достойное содержание при изменении жизненных обстоятельств (цены, интересы, потребности с ростом и т.д.) Как аргументировать отсутствие чего-либо у ребенка (например, поездка в летний лагерь) из-за размера алиментов действующего. Вся тяну сама -как мать: одежда, питание, дополнительные занятия, плавание и т.п. а стоит это все в разы больше чем алименты от должника.

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и учитывать необходимость поддержания ребенку прежнего уровня содержания.

Могу Вам составить такой иск.

Также у Вас есть право в порядке статьи 86 Семейного кодекса РФ требовать в суде взыскания с отца ребенка дополнительных необходимых на ребенка расходов, в том числе так называемых жилищных алиментов.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для сотрудничества в реале можете написать мне в мессенджерах Телеграмм, Макс. С уважением! Г.А. Кураев
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Тот факт, что вы фактически одна несете все расходы на ребенка, а алименты от бывшего мужа покрывают лишь их незначительную часть, является законным и весомым основанием для увеличения размера алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.