В ордере на квартиру вписаны не родственники?

Добрый день! Проживаю в муниципальной квартире с родителями. Хотим заключить договор социального найма для дальнейшей приватизации. Но, ордер на данное помещение тся на человека который не является нам прямым родственником. Моя бабушка по маминой линии вышла второй раз замуж (сейчас в разводе), квартиру выдали на свекровь бабушки и еe сына (второй муж бабушки). Дата выдачи 1975 год. В последствии в квартире были прописаны мои родители и я. Свекровь давно умерла, а второй муж выписался. Родители прописаны с 1988 года и 1991 года. Подскажите, смогу ли я оформить договор на себя, без участия второго мужа бабушки, или такие дела можно решить только в судебном порядке?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если тот, на кого был ордер, умер, а второй муж выписался и не живёт, обычно договор соцнайма можно оформить на одного из реально проживающих и прописанных (родителя или вас) без его участия. Идите в администрацию/жилищный отдел с выпиской о прописке, документами о смерти, ордером. Если откажут — тогда через суд можно признать право и обязать заключить договор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Все кто прописаны имеют право на приватизацию. Ушедшие в мир иной значения не имеют в вашем случае. Идите в администрацию и оформляйте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вопрос, решится только в судебном порядке

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.