Может ли работодатель послать меня в командировку, если по первому ребенку (ему 7 лет) я вдова? Нынешний супруг мой не усыновлял первого ребенка.
Здравствуйте, да, отправить могут, если это предусмотрено вашей работой, но только с вашего письменного согласия, потому что вы одна воспитываете ребёнка до 14 лет (вдова, отчим не усыновил). Без согласия — нельзя. Напишите работодателю заявление: «в командировки не согласна, воспитываю ребёнка 7 лет одна», приложите копию свидетельства о рождении и справку/свидетельство о смерти отца.
Здравствуйте. Да но с письменного согласия.