Как лучше вернуть долг по кредиту?

Здравствуйте, была задолженность перед банком 50000 рублей по кредитной карте, агентство Пкб выкупил долг якобы с процентами, требует126000 тыс, я безработная долг 50000 через приставов пытается списать, но пока нет работы, соответственно нет возможности выплатить и взыскать, осенью приставы ещё одно производство назначили на 78000, но тоже отозвали, так как нет возможности взыскать, на днях приехал агент предлагает рассрочку на 88000 на два, якобы проценты 38000 прощают, как быть мне в это ситуации и как лучше поступить?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В Вашей ситуации я вижу два варианта:

  1. Согласиться на соглашение и оплачивать по нему, но желательно его проверить у юриста, перед подписанием
  2. Не платить и ждать, когда окончат производство в связи с невозможностью взыскания.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предложение коллектора это попытка получить с вас деньги, которые вы, скорее всего, можете законно не платить. В вашей ситуации есть два варианта: либо вообще ничего не платить и ждать, либо рассмотреть процедуру банкротства

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все эти рассрочки связаны с восстановлением срока исковой давности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.