Работодатель?

Я работал в организации до 19/12/25
19/12/25 уволился
Работодатель до сих пор закрывает на меня путёвки в это время я с 5/02/26 работаю в другой организации ,а они подписывают путёвки будто я работаю кто то получает деньги за работу, хочу знать если я это обнародую кому и чем это отмывание денег грозит

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Использование ваших данных после увольнения (19/12/25) для оформления путевых листов — это серьезное правонарушение, которое может классифицироваться как мошенничество (ст. 159 УК РФ), подлог документов (ст. 292 УК РФ) или незаконное использование персональных данных. Для бывшего работодателя это чревато уголовной ответственностью, штрафами и проверками прокуратуры.