Что будет за провоз меди на территорию производства, если её нет у описи автомобиля?

Провез на территорию производства 8кг меди, хранилась в багажнике авто в черном пакете, охрана пропустила на территорию, начал выезжать через другое КПП, охранник заметил этот черный пакет, вызвали техника безопасности, отвели в кабинет. Написал объяснительную, что эта медь не принадлежит территории производства и хранилась в моем авто достаточно давно. Есть свидетели, как и откуда была эта медь, но техник безопасности не верит этой объяснительной и всячески утверждает, что я украл эту медь с территории производства. Хотят лишить пропуска и соотвественно работы. Работаю в подрядной организации на территории производства. Что будет дальше? Будет ли что-то подрядной организации за это и имеют ли у меня забрать пропуск, если нет фото/видео доказательств, как я что-то кладу на территории производства себе в багажник и пытаюсь вывести с территории? Спрашивали у охрану откуда заезжал, те сказали, что пакета не было, хотя он лежал на видном месте э. Расскажите пожалуйста.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без видео/фото того, как вы забираете медь с территории, состав ст. 158 УК РФ не доказан — действует принцип презумпции невиновности. Лишить пропуска вправе, это внутреннее решение администрации. Немедленно соберите письменные показания свидетелей, зафиксируйте объяснительную и ждите: без заявления в полицию уголовного преследования не будет.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!