Вернуться в ППД с зоны СВО по гибели брата в зоне сво?

Здравствуйте, у меня погиб брат в ноябре 2024 года, сам уже нахожусь в зоне СВО больше полугода, могу ли я написать рапорт на перевод в ППД и без последствий для себя?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рапорт на перевод в ППД подать можно, за сам рапорт наказать не должны. Но перевод — это не “автоматом”, решает командование: есть ли замена и возможность. В рапорте укажите причину (гибель брата), попросите перевод/ротацию, приложите копии: извещение о гибели, свидетельство о смерти, документы о родстве. Пока нет приказа — службу продолжаете.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

То есть сам факт что с гибели прошло больше года не будет проблемой для написания рапорта?