Добрый день. Скажите пожалуйста, как действовать. Ушла от гражданского мужа к другому мужчине , создала с ним семью, вышла замуж. Но бывший муж не разрешает нашему общему ребёнку с ним общаться. Угрожает , что отберёт ребёнка , если узнает, что они контактируют. Вынуждена проживать сейчас с ребёнком и мамой, отдельно от мужа, чтобы не провоцировать скандал . Но так продолжаться дальше не может . Я хочу жить со своим ребёнком и мужем. Полноценно .
На данный момент никакие права и место жительства ребёнка официально не прописаны нигде. В суд пока не обращалась .
Имеет ли право бывший накладывать такие запреты ?
Я не препятствую общению ребёнка с папой , берет и на каникулы и на выходные . Но всегда страх , что не вернёт .
Как обезопасил ребёнка и свою семью?
Добрый день! Очень просто подать на порядок общения отца с ребенком и ваш вопрос сразу решиться
Он же не имеет право запрещать ребёнку контактировать с моим мужем?
ребенок с ним знаком, прекрасные отношения.
Конечно не имеет
Нет если оснований нет. Я вам сказал что нужно делать что бы обезопасить себя и ребенка
Спасибо большое.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.