Алименты в твердой денежной сумме?

Бывший муж должен платить алименты нашему ребенку 25% от всех доходов. Но сейчас он самозанятый и платит алименты около 2500 тыс. Могу ли я подать на твердую денежную сумму или на смешанную в Липецке? Нелбходимо ли прикладывать к иску судебный приказ?

Акаткин Александр Михайлович
Отвечает юрист

Ирина, да Вы можете подать иск на взыскание твердой денежной суммы, к иску нужно приложить приказ и еще ряд документов, Вам нужно доказать суду какую именно сумму должен платить муж вашему ребенку. В данной ситуации суд будет учитывать, как ваше материальное положение, так и материальное положение супруга. Приходите на бесплатную консультацию, чтобы не допустить возможных ошибок. Если будут вопросы, пишите в личные сообщения в ТГ или МАХ. Мой офис в Липецке, по адресу: Доватора 12

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Добрый день!

Можете.

Судебный приказ прикладываете.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью к юристу, который вам поможет установить алименты по средней заработной плате в РФ и в твердой денежной сумме, а также взыскать их. Ведь судебный акт без должного исполнения всего лишь бесполезная бумажка. Если нужна моя помощь, я готов вам помочь.

Ирина

Доброе время суток! Подскажите, если бывший муж указывает минимальный доход и передает судебному присьаву выписку из Мой налог, то может судебный пристав расчитать алименты по средней заработной плате в РФ?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Пристав это сделать обязан. Только в чем интерес ему?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да. Судебный приказ нужно приложить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.