Могу предъявить исполнительный лист?

Здравствуйте! В 2015г предъявила исп лист приставам о неустойки по алиментам, спустя три года в 2018г, они отправили его мне обратно, но мне он не дошёл, тк не взыскали, потому что был ещё долг по алиментам большой. Я была не в курсе, что они отправляли мне исполнительный, только в данный момент мне сказали, что дело уничтожено. Могу ли я взять дубликат исполнительного листа и предъявить? Или есть сроки давности, тк это неустойка по алиментам

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Вам необходимо восстановить пропущенный срок для предъявления листа к исполнению, доказывая, что вы не знали о возврате документа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.