Алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с бывшей заключили нотариальное соглашение по алиментам, и из за того что у нё долги , я начисляю алименты на левую карту ей, и каждое пол года она мне расписку даёт что получает алименты на руку . Щас она переехала в другой город и соглашение мне отправляет по тел ( фотку ) если напечатать эту фотку она имеет силу в случай судебных разбирательств?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пусть бывшая супруга указывает в расписках, что получает от вас алименты путем перечисления на определенный номер счета, период, сумму. Фотокопия в принципе будет считаться доказательством, лучше конечно чтоб дополнительно высылала почтой подлинник.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Все описанные риски ложаться на Вас. И выбор как постпать тоже.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .