СВО?

Здраствуйте всем скажите пожалуйста у меня ситуайя такой я учасник сво был ранен с нагой и по решенин ввк на 30 суток отпуске и тогда получил контузию и потерял слух хожу тут слуховой опаратами как вернклсья мне не придоставили шанс что бы проходит заново ввк и тепер родилься 3 ребенок стал много детный отцом стршимк ребенку 4 года млаче 2 месеца я имею один ребенок имеет заболеваниие G.94.3 жена тоже F.94.4 я имею праву уволица или перевод другм структуре, и отпуск тоже не довали по семеный обстоятельство. будите добрее пожалуйста как мне розабраца спосибо всем зараннее

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

В изложенной вами ситуации имеются законные основания для повторного направления на военно-врачебную комиссию (ВВК). В соответствии с действующим порядком ВВК, при ухудшении состояния здоровья либо получении нового ранения (контузии) военнослужащий подлежит повторному медицинскому освидетельствованию независимо от ранее принятого решения. Потеря слуха и необходимость использования слуховых аппаратов являются существенным изменением состояния здоровья, что обязывает командование направить вас на ВВК. Отказ или бездействие командования может быть обжаловано рапортом по подчинённости, в военную прокуратуру либо в суд.

Одновременно у вас возникли семейные основания, имеющие правовое значение: статус многодетного отца, наличие малолетних детей, а также заболевания у ребёнка и супруги. Эти обстоятельства дают право требовать:
предоставления отпуска по семейным обстоятельствам;
перевода на иную воинскую должность или в другую структуру, не связанную с выполнением задач в зоне боевых действий, — при наличии медицинских ограничений; увольнения с военной службы по состоянию здоровья либо по семейным обстоятельствам, если по результатам ВВК будет установлена соответствующая категория годности.
Рекомендуется незамедлительно подать письменный рапорт с приложением медицинских документов и свидетельств о рождении детей; при отказе — обращаться в военную прокуратуру.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.
Амир
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Владимировна!
Голубицкая Елена Владимировна
Голубицкая Елена Владимировна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Буду благодарна, если оставите комментарий в разделе "Отзывы" на моей страничке)