Правда ли, что после закрытия дела по кредитам на сайте ФССП по статье 46 часть 1 пункт 4, человек может пойти в МФЦ и подать документы на списание долгов
Здравствуйте. Да, это правда, но только если вы подходите под условия «внесудебного банкротства»: долг обычно от 25 000 до 1 000 000 руб., все исполнительные производства закрыты по ст. 46 Ч.1 п.4 (взыскать нечего), и сейчас нет других открытых производств. Тогда можно идти в МФЦ и подать заявление на списание долгов.
Здравствуйте, да, и имущества и дохода не должно быть
А почему людям вообще дают такую возможность? Есть ли подводные камни в этом. Просто у родственника есть шанс, дело закрыли по этой статье, но он боится идти в МФЦне верит в это.
Это элемент финансового оздоровления должника, подводных камней нет, за исключением, что не сможет брать кредиты в течение 5 лет, не предупредив кредитора, не сможет занимать должность директора в ООО, АО.
Но, банкротство через мфц, не очень удобное, не смотря на закрытие производств, при банкротстве через мфц, кредиторы будут заново обращаться в мфц и нужно будет постоянно ходить к приставу и просить о прекращении производства.
удобный вариант через суд, там все проще, чем через мфц.
исходя из опыта говорю.
Правда