Можно ли оформить ВБД?

Можно ли оформить ВБД Если работаешь в ведомственной охране правительства Москвы
Был в Курской области в командировке более 60 дней
Получил знак отличия за оказание содействия правоохранительным органам в Курской области

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Статус ВБД дают не “за командировку”, а если вы участвовали в боевых действиях/КТО по основаниям закона и есть приказ/справка установленной формы. Ведомственная охрана сама по себе права не даёт, знак отличия тоже не равен ВБД. Узнайте в кадрах: была ли у вас командировка именно в зону КТО/боевых действий, и выдадут ли справку для ВБД. Без таких документов оформить почти невозможно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Андрей
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!