Человек без прав сел за руль моего авто выпивший?

Здравствуйте,за руль моего авто сел выпивший человек,остановили сотрудники полиции,на того человека выписали протокол,и на 10 суток посадили в тюрьму. На меня ,владельца авто не было выписано ничего и так же ничего не было зафиксировано ни в каком виде. Могут ли меня лишить прав без доказательств передачи руля? Человек ,который был за рулем подписал отказы о передаче руля и отказ отвечать на вопрос была ли я рядом в этот момент

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если Вас рядом не было. Нет доказательств передачи права управления - Вы не понесете ответственность (но встанет вопрос о привлечения выпившего к уголовной ответственности за угон без цели хищения или за хищение - исходя из деталей конкретной ситуации).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Скорее всего, будут требовать заявление об угоне авто.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.