Определение отцовства участника сво?

Супруг погиб на сво. Девушка, с которой он встречался до сво родила ребенка. Он отцом себя не признал . В графе отец-прочерк, но отчество его. Подала в суд , что бы признать погибшего отцом ребенка. Приложила фотографии , где он ее держит на руках. При этом есть вероятность , что этого ребенка удочерил ее нынешний муж.
Какие шансы выиграть эту сделку , и суд откажет в рассмотрении дела ? И будет ли она претендовать на выплаты , которые уже получены нынешней семьей ?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае решение будет вынесено в пользу девушки в случае положительного результата днк экспертизы. По фотографиям отцовства не установят. В Вашем случае Вам необходимо подготовить возражение на поданное девушкой заявление в суд. Если Вы уверены что это не ребенок супруга и ДНК это подтвердит, то на выплаты она не имеет права, в противном случае она может обратиться в суд с иском к получившим выплаты о взыскании положенной части выплаты в отношении ребенка. Она никаких прав на выплаты не имеет

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Власова Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ребенок уже удочерен нет оснований для изменения сведений об отце. Если нет, то в случае проведения генетической экспертизы в том числе посмертно, отцом признать можно, с последующим получением всех причитающихся льгот и пособий. Касательно доказательств, фото недостаточно, но если она принесет доказательства где он при жизни признавал себя отцом ребенка, этого тоже может быть достаточно для установления отцовства.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Очень мало информации в вопросе для размышления. Она какое заявление подала - исковое об установлении отцовства или заявление в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства? Каким образом планирует доказывать отцовства Вашего супруга, только фотографией, чем-то ещё? По-хорошему, необходимо поданное в суд заявление изучить.

Такасаев Револий Андреевич
Отвечает юрист

Если бы ребенка удочерили, то она бы не подавала в суд. Все зависит от результатов генетической экспертизы. Если результаты подтвердят, что он отец ребенка, то на выплаты она имеет права претендовать

Если понравился мой ответ - оставьте отзыв. Также предлагаю подписаться на телеграм-канал "Блог якутского юриста", чтобы посмотреть стиль моей работы: https://t.me/ukstatus14
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Примите соболезнования. Фото доказательством не является, будет проведена экспертиза, если у погибшего етсь родственники (мать отец) то через них по ДНК

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Никакой сделки совершено не было. В случае несогласия с решением суда, вы вправе подать апелляционную жалобу, если срок для ее подачи не истек.

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Все зависит от результата генетической экспертизы. Если подтвердить отцовство, то конечно будет на все претендовать.

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info