Второе высшее бесплатно параллельно?

Здравствуйте, учусь на бюджете на первом высшем хочу поступить еще раз на бюджет на очно-заочное, а после окончания первого образования перевести на платное. Можно ли так сделать, какие за это могут быть последствия?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, так нельзя. На бюджет можно поступать только один раз. Если вы уже учитесь на бюджете, второй раз поступить на бюджет в другой вуз или на другую специальность нельзя, даже на очно-заочное. Это будет считаться вторым высшим, а второе высшее только платно. Если вы попытаетесь поступить, вас снимут, когда обнаружат. Лучше сразу поступать на платное. Перевестись с бюджета на платное можно, но это не даст права на второй бюджет. Так что последствия — отчисление.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!