Прописка в квартире другого города?

Можно ли мне в новой квартире, которую хочу купить, прописать своего новорожденного внука? Проблема в том, что он с родителями сейчас живет в другом городе за 2000 км от моего города и пока нигде не прописан. Мама малыша (моя дочь) прописана у меня в квартире, но уехала в другой город работать уже 3 или 4 года назад (прописка осталась в моем городе). Папа малыша (мой зять) тоже живет там же, он прописан у своих родителей в моем же городе. В идеале я бы хотела прописать в новой квартире их всех троих. Насколько такое возможно - при условии, что ехать им до моего города двое суток.

Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

В Вашем случае проблему можно решить оформлением доверенности от ваших дочери и зятя на Вас с уполномачиванием на право осуществить регистрацию на Вашего внука и соответственно дочери и зятя.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы собственник недвижимости и они согласны на регистрацию по месту жительства в ней, то осуществляете процедуру регистрации через МФЦ. Либо все вместе, либо по доверенности от родителей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе время суток. Ребенка можете прописать. Но если вы хотите всех прописать, пусть едут к вам и вы пропишите всех, заодно и вас навестят.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Без личного присутствия одного из родителей зарегистрировать ребенка не получится.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос