Как доказать свою невиновность?

Что делать,если суд присудил мне долг за коммунальные платежи квартиры, которую я продала? И на момент продажи у меня по квартире долгов не было,предоставлялась выписка финансова -лицевого счета ,в котором четко прописано,что на момент продажи квартиру долгов нет. Пристова арестовали счета.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Долг за услуги ЖКХ взыскивается судебным приказом, если Вы его ранее не получали от мирового судьи - есть шанс приказ отменить. Но взыскатель, тем не менее, не лишён права взыскать долг уже в порядке искового, а не приказного производства. Поэтому, прежде, чем предпринимать какие - либо действия, нужно разобраться, как так получилось, что долг взыскали с Вас, если утверждаете, что долга не было на момент продажи квартиры.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если приставы взыскивают задолженность на основе судебного приказа, отмените его ( приложите к заявлению справку об отсутствии задолженности). Можете сходить в УК и выяснить про наличие долга, они вам дадут справку об отсутствии долга или отзовут исполнительный лист.