Как подать на алименты?

Добрый день в браке рождены дети при разводе установлены алименты, последующий ребёнок родился после развода от этого же мужчины на которого уже имеется судебный приказ, как подать на алименты

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Есть два вида заявлений о взыскании алиментов:
Заявление на судебный приказ. Его подают, если нет необходимости устанавливать или оспаривать отцовство, а также если обязанный родитель не платит алименты на других детей. В таком случае истец обращается в мировой суд по месту жительства и подаёт заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Исковое заявление. Его подают, если материнство или отцовство не установлено, и, соответственно, если должник платит алименты на других детей. Также такое заявление необходимо в случае отмены судебного приказа или если выплаты нужно взыскать одновременно и в долях, и в виде фиксированной суммы.

Корчагина Евгения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так же подаете в суд на вынесение судебного приказа если ребенок записан на него согласно ст 81 семейного кодекса

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Согласно ст 81 Семейного кодекса РФ подаете в суд на вынесение судебного приказа, если ребенок записан на него

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо подать заявление в суд. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, в отношении какого ребенка вынесен судебный приказ?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений