Здравствуйте, папа умер в 1998 году, его мама-моя бабушка в 2014 году, у них была квартира в г. Балашиха, адрес я не знаю. Как можно узнать адрес их проживания и место захоронения? И как спустя 8 лет после смерти бабушки узнать, что с этой квартирой, числится ли она на ком-то? Если не числится, то как мне можно получить эту квартиру?
Можно узнать адрес проживания без обращения в полицию, а судьбу имущества.
Срок очень большой, в связи с этим, на практике возникают большие проблемы в получении наследственного имущества, которые придется преодолевать с целью получения желаемого, например, квартира признана в судебном порядке выморочным имуществом. реализована с торгов муниципальным образованием, в права наследства вступили наследники по закону или завещанию другой очереди, а также еще ряд проблем.
В делах такого рода маленьких нюансов не существует.
Доброе время суток. По родственникам вы можете обратиться в полицию, написать заявление о том, что просите установить местонахождение ваших родственников, либо помочь установить дату смерти и последнее место жительства, но там есть маленький нюанс из-за которого потом вы можете потерять шанс в получении наследства. Я бы вам предложила написать мне в ват сап, указав ваш вопрос, и я подскажу, как без обращения в полицию решить вашу проблему.
Здравствуйте. Напишите соответствующий запрос в ГУМВД. Укажите максимальные сведения о бабушке.
Устать можно, но по закону имущество признается выморочным и отходит в собственность государству через 3 года. Для того, чтобы получить эту квартиру нужно установить было ли завещание или иной договор, по которому имущество перешло другим наследникам.
Мало вероятно, что квартира в Балашихе осталась не востребованной всё 8 лет
Необходимо обратиться с заявлением о розыске и предоставлении информации о месте жительства в полицию. В последствии обратиться в суд по месту нахождения имущества. При необходимости готовы оказать помощь в составлении обращения и/или искового заявления. https: //vk.com/ursaratov
Если у вас есть точный адрес квартиры, то заказывайте выписку из ЕГРН. Вы можете сделать запрос в МВД в отношении ваших родственников.