Загранпаспорт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выдадут ли мне загранпаспорт при наличии задолженности на госуслугах таких как 12.000р судебные задолженности и 32.000 налоги

Бебнев Степан Алексеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер.
Ограничений на выдачу заграничного паспорта при наличии задолженностей действующим законодательством не предусмотрено.

При наличии задолженности в отношении Вас судебным приставом-исполнителем может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в определенных случаях. Более подробно данный вопрос урегулирован Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 67).