Здравствуйте, являюсь гражданином РФ учусь за границей , приехал что бы получить загранпаспорт так как срок истек старого
Через гос услуги подавал и неделю назад приехал что бы сдать оригинал документ от меня потребовали справку 32 от военкомата (отсрочка от армии для студентов) приехал по место прописку в воекном они мне отказываются делать отсрочку так как они говорят ты учишься там и это не акридитируется , что можно сделать в этом ситуации? Как мне получить эту справку я же студент но учусь за рубежом , помогите пожалуйста у меня учеба там горит так как думал быстро будет но вот военком так говорить и призывают к армии
Если вы, будучи гражданином Российской Федерации, временно живете за рубежом, вас, по вашей просьбе, могут снять с регистрации по месту проживания. Сняться с воинского учета можно, если вы выезжаете из РФ на срок более 6 месяцев. Чтобы осуществить этот шаг, обратитесь в Федеральную Миграционную Службу или, для упрощения процедуры, зайдите на сайт государственных услуг. Как правило, на этом этапе затруднений не возникает. Далее вы должны обратиться в военный комиссариат по поводу снятия вас с учета. Сотрудники комиссариата наверняка зададут вам вопрос о причине подобного решения и потребуют документального подтверждения ваших слов. На этот случай у вас должна быть справка, обязательно заверенная нотариусом, о том, что вы зачислены в иностранный вуз и обучаетесь там. По предоставлении такой справки вы снимаетесь с учета и возвращаете приписное свидетельство. С этого времени вы не будете получать повесток из военкомата до тех пор, пока, закончив обучение, не вернетесь домой и не пройдете повторную регистрацию по месту жительства. Окончив обучение и вернувшись на родину, вы должны будете снова пройти регистрацию по месту жительства, после чего зарегистрируетесь в военном комиссариате.
Здравствуйте! Вам не нужно было идти в военкомат. Что вам мешало обратиться в российское консульства, где вы учитесь? Они имеют в той стране гражданину выдать паспорт. Если отказываются, то подаёте жалобу послу.
Вам также стоит уточнить, какие документы требуются для аккредитации учебного заведения за границей в России.
Конечно и будут вас призывать.