Вынесен судебный приказ на уплату алиментов, могу ли я его сам забрать в суде и передать в свою бухгалтерию для исполнения. И если мать ребенка обратиться к приставам, как они узнают о том, что алименты уже удерживаются?
Да, вы можете забрать вынесеншийся судебный приказ в суде и передать его в свою бухгалтерию для исполнения. Судебный приказ имеет исполнительную силу и может быть передан в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для исполнения. Вы можете забрать приказ лично, через представителя или почтой. После получения приказа, вы можете передать его в свою бухгалтерию для исполнения алиментов.Приставы могут узнать о том, что алименты уже удерживаются, через следующие способы:
Личное обращение: Приставы могут лично посетить должника, чтобы уточнить, что алименты уже удерживаются.
Здравствуйте. Возьмите подлинник судебного приказа.
Узнайте точные банковские реквизиты матери ребенка (счет, куда перечислять).
Напишите заявление в бухгалтерию с просьбой удерживать алименты согласно приказу и приложите реквизиты.
Передайте подлинник приказа и заявление в бухгалтерию под отметку о принятии на вашей копии заявления.
Забрать может только заявитель. Предъявить к исполнению тоже. Вы можете только после того как заведут исполнительное производство обратиться к судебному исполнителю сообщив источники вашего дохода.
Здравствуйте. Судебный приказ выдается взыскателю либо направляется по заявлению взыскателя или судебным приставам исполнителям или по месту работы должника. Вам судебный приказ не выдадут.
Нет, вы не можете забрать судебный приказ, который выписан на вас. Только взыскатель.
Здравствуйте. Они могут узнать от Вас на личном приёме.